Abraham Ii Hulk

United Kingdom (1851 -  1922 )
HULK Abraham II Landschaft Mit Fluss Und Frau Von Hütten

Wendl
02.03.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Abraham Ii Hulk auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Abraham Ii Hulk Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Abraham Hulk Junior

Die Kunden haben gesucht Abraham Ii Hulk haben auch gesucht:
Edward Duncan, Eugène Deshayes, Arthur Gilbert, Nicholas Condy, John Hanson Walker, Gustave De Breanski, James Cole
256

Einige Werke von Abraham Ii Hulk

Herausgesucht aus 256 Werken im Arcadja-Katalog
Abraham Ii Hulk - Landschaft Mit Fluss Und Frau Von Hütten

Original 1888
Schätzung:

Postennummer: 3659
Hulk, Abraham d.J.: Landschaft mit Fluss und Frau von Hütten. Öl/Leinwand, rechts unten signiert, verso auf Klebezettel bezeichnet. Bauersfrau auf einem Weg nahe dem Haus am Fluss in der weiten Landschaft unter wolkigem Himmel. Leichte Altersspuren. 34 x 52 cm, Goldstuckrahmen 50 x 68 cm. Th/B.: Englischer Landschaftsmaler, beschickte 1888-98 die Royal Academy.
Abraham Ii Hulk - Albury Pond

Abraham Ii Hulk - Albury Pond

Original 1880
Schätzung:

Postennummer: 1446