Eduard Houbolt

(1885 -  1954 )
HOUBOLT Eduard Paddestoelen

Venduehuis
01.07.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Eduard Houbolt auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Eduard Houbolt Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
15

Einige Werke von Eduard Houbolt

Herausgesucht aus 15 Werken im Arcadja-Katalog
Eduard Houbolt - Paddestoelen

Eduard Houbolt - Paddestoelen

Schätzung:

Postennummer: 110
Eduard Houbolt - Am Strand Von Scheveningen

Schätzung:

Postennummer: 1984

Houbolt Eduard,

"Am Strand von Scheveningen". Oel auf Malkarton. Signiert,

datiert 1939. Gerahmt. Bildmasse 21 cm × 31 cm
Condition Report:
1885 Delft - 1954 Den Haag