Bauernhof vor Gebirgskulisse |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Hösch, Hans, 1878, Öl/Hartfaser, 80 x 70 cm, " Bauernhof vor Gebirgskulisse ", (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 4 Hans Hösch (German, 1855-1902) Taking Cover, boy with dog, signed lower left (...) |
Tiroler Bergbauerngehöft auf Hochalm |
| | Hans Hösch. Geb. 1878 in München. Sign. Tiroler Bergbauerngehöft auf Hochalm. (...) |
Blick auf Tiroler Bergkapelle im sonnigen Licht |
| | Info: Hans Hösch. Maler 1. Hälfte 20. Jh. Sign. Rs. Klebezettel Galerie Del (...) |
"TirolerBergbauerngehöft auf Hochalm" |
| | Hans HÖSCH (München 1878 geb.) "TirolerBergbauerngehöft auf Hochalm" unten (...) |