Rastende Kühe an Flussufer |
Technik | | Ol, Platte |
| | 8031 Horst, E. (1. Drittel 20. Jh.) Beschreibung Rastende Kühe an Flussufer. (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift |
| | HORST P. HORST (American/German, 1906-1999) Male Nude, 1952 Gelatin silver, (...) |
Technik | | Gelatinesilberabzug |
| | HORST P. HORST (American/German, 1906-1999) The Mainbocher Corset, Paris, 1939 (...) |
| | HORST P. HORST (American/German, 1906-1999) Carmen Face Massage, 1946 Gelatin (...) |
Technik | | Malerei |
| | Blick auf Schloss "Wesenstein Müglitztal", so rückseitig auf Keilrahmen (...) |