Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Pen |
| | GABRIEL HORNSTAIN Österreichischer Künstler, 1. Hälfte 17. Jhdt.: (...) |
Die Ausgießung des Heiligen Geistes |
Technik | | Tinte, Pen |
| | GABRIEL HORNSTAIN Österreichischer Künstler, 1. Hälfte 17. Jhdt.: Die (...) |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Pen |
Technik | | Tinte, Pen |
Technik | | Kugelschreiber |
| | Description: Christus am Ölberg. Feder in Schwarz und Grau, grau laviert, über (...) |