HORNER Hans Adolf
1866-1916
Le retour de la pêche |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Hans Adolf HORNEMANN (1866-1916) Le retour de la pêche Huile sur toile Signé (...) |
HORNER Hans Adolf
1866-1916
Interior with two ladies at a piano |
| | Hans Adolf Hornemann, b. Hamburg 1866, d. Düsseldorf 1916 Interior with two (...) |
HORNER Hans Adolf
1866-1916
Interior with two women by a piano |
HORNER Hans Adolf
1866-1916
Le retour de la pêche |
HORNER Hans Adolf
1866-1916
Hornemann Hamburg - Düsseldorf |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-03-12 vom Auktionshaus Neumeister in Munich versteigert.
| | R. o. signiert. Öl auf Lwd. 46 x 60 cm. - Rahmen min. besch. |