HORNEMANN Adolf Friedrich
1813 - 1890
Rybacy |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | R. HORNEMANN Rybacy olej, płótno, 48 x 68 cm, sygn. p.d.: R. (...) |
HORNEMANN Adolf Friedrich
1813 - 1890
Blick zur Fraueninsel |
| | Hornemann: Blick zur Fraueninsel. Öl/Leinwand, links unten signiert mit (...) |
HORNEMANN Adolf Friedrich
1813 - 1890
MUTTERLIEBE |
Technik | | Ol, Holz |
| | Artist:FRIEDRICH ADOLPH HORNEMANN 1813 Hannover - 1890 Düsseldorf, (...) |
HORNEMANN Adolf Friedrich
1813 - 1890
MUTTERLIEBE |
Technik | | Ol, Holz |
HORNEMANN Adolf Friedrich
1813 - 1890
The Second Birthday |
| | Friedrich Adolf Hornemann (German, 1813-1890) The Second Birthday, 1871, (...) |