Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Carl HORN (1874-1945) Cardinal Watercolour, signed, 31x24cm, 33x26.5cm overall |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Carl Horn (Geb. 1874 Kassel. War tätig in München und Bremen.) Junge Dame bei (...) |
Italienischer Früchtehändler Genreszene mit drei Mägden in Rokoko-Tracht, bei ihrem Einkauf mit dem jungen Händler kokettierend |
| | Carl Horn (Geb. 1874 Kassel. War tätig in München und Bremen) Italienischer (...) |
Full Length Portrait of Young Female Harp Player |
Technik | | Aquarell |
| | HORN, Carl, (German, 1874-1945): Full Length Portrait of Young Female Harp (...) |
Venezia, Interno di San Marco |
Technik | | Tinte, Karton |
| | CARL HORN (Kassel, 1874 - Bad Oberdorf, 1945) Venezia, Interno di San Marco, (...) |