Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Hoppe, H., Künstler des 20. Jh. Öl/Sperrholzplatte, 9 x 12 cm, " Federvieh am (...) |
| | Hoppe, H., Künstler des 20. Jh. Öl/Sperrholzplatte, 13 x 18 cm, " Federvieh (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Hoppe, H.: Entenbild. Öl/Holz, rechts unten signiert, 20. Jh. Eine Schar Enten (...) |
| | H. Hoppe Geflügel am Wasser, Öl auf Holz 25x20cm Cond: G H. Hoppe poultry on (...) |
Enten und Hühner am Weiher in Voralpenlandschaft |
Technik | | Ol, Holz |
| | Hoppe, H., Künstler des 20. Jh. Öl/Holz, 17,5 x 23,5 cm, " Enten und Hühner am (...) |