HOPPE Ferdinand
1848 - 1890
Blick über Wolfhalden auf den Bodensee und Pfänder |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Ferdinand Hoppe 1848–1890 Blick über Wolfhalden auf den Bodensee und Pfänder, (...) |
HOPPE Ferdinand
1848 - 1890
Fisher Folk on the Beach |
| | Hoppe, Ferdinand (Dorpat 1848 - Köln 1890) Fisher Folk on the Beach (...) |
HOPPE Ferdinand
1848 - 1890
Reiter mit Hund im Wald bei Kamphausen |
| | Hoppe, Theodor Ferdinand:Reiter mit Hund im Wald bei Kamphausen Öl auf (...) |
HOPPE Ferdinand
1848 - 1890
Sunlit landscape with a milkmaid and cattle beside a stream, houses nearby |
| | Ferdinand Hoppe (1841-1922) - Sunlit landscape with a milkmaid and cattle (...) |
HOPPE Ferdinand
1848 - 1890
Canal scene |
Technik | | Aquarell |
| | Ferdinand Hoppe (born 1831) Watercolour, Canal scene, signed & dated 1880, 36 (...) |