HOMO Alexandre
1840 - 1889
La place de l'Opéra, Paris |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache, Papier |
| | HOMO Alexandre, 1840-1889 La place de l'Opéra, Paris aquarelle et rehauts de (...) |
HOMO Alexandre
1840 - 1889
Paysages de montagne |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Alexandre HOMO (1840-1889) Paysages de montagne Suite de deux aquarelles 16x22 (...) |
HOMO Alexandre
1840 - 1889
Paysages de montagne |
Technik | | Aquarell |
HOMO Alexandre
1840 - 1889
Chief de la Tribu des Serpents Oregon tenant un fusil dans un paysage |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Description: Alexandre Homo French, 1840-1889 Chief de la Tribu des Serpents (...) |
HOMO Alexandre
1840 - 1889
Vue de la cathédrale de Reims |
| | Estimé : 1 000 / 1 200 fr.suisses Alexandre Homo, (1840-1889), Vue de la (...) |