HOLZMANN Adolf
1890 - 1968
Stilleben mit Hagebutten |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Malerei |
| | HOLZMANN, Adolf Robert (1890-1968), "Stilleben mit Hagebutten", Öl/Malplatte, (...) |
HOLZMANN Adolf
1890 - 1968
Blumen |
| | Description: Holzmann Adolf, "Blumen 1909". Oel auf Leinwand. Signiert, (...) |
HOLZMANN Adolf
1890 - 1968
Rückseite betitelt "Morgendämmerung am alten Rhein" |
| | Adolf Holzmann * (Zürich 1890-1968 Andelfingen) Rückseite betitelt (...) |
HOLZMANN Adolf
1890 - 1968
Strand bei Huisduinen |
| | 3573. HOLZMANN, ADOLF (Zürich 1890 - 1968 Kleinandelfingen) "Strand bei (...) |
HOLZMANN Adolf
1890 - 1968
Weg mit Gebirgslandschaft im Hintergrund |
| | Weg mit Gebirgslandschaft im Hintergrund. 1926. Öl auf Leinwand. Unten links (...) |