HOLSTEYN Pieter II
1614 - 1673
Paon, coq, poules, faisan, héron, cigogne et canards sur fond de paysages lacustres |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache, Papier |
| | Pieter II HOLSTEYN École hollandaise (1614-1673/87) Techniques mixtes, gouache (...) |
HOLSTEYN Pieter II
1614 - 1673
A White Daffodil |
Technik | | Aquarell, Kreide, Tinte, Erhöhtes Weiß |
| | Pieter Holsteyn the Younger Haarlem circa 1614 - 1687 A White Daffodil Pen and (...) |
HOLSTEYN Pieter II
1614 - 1673
A Black-tailed Godwit |
Technik | | Aquarell, Tinte, Papier |
| | PIETER HOLSTEYN THE YOUNGER (DUTCH 1614-1687) A Black-tailed Godwit, pen and (...) |
HOLSTEYN Pieter II
1614 - 1673
A BEARDED TIT |
Technik | | Feder, Braune tinte |
| | Pieter Holsteyn the Younger A BEARDED TIT HAARLEM CIRCA 1614 - 1687 Watercolor (...) |
HOLSTEYN Pieter II
1614 - 1673
Bildnis der Isabella d'Este |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Kupferstich |
| | Holsteyn II, Pieter Bildnis der Isabella d'Este » Zoom Bildnis der Isabella (...) |