HOLLESTELLE Jacob Huybrecht
1858 - 1920
FOUR MARINE (portfolio) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Bleistift, Leinwand |
| | Jacob Huybrecht (Huijbrecht) Hellestelle (1858-1920), Dutch FOUR MARINE VIEWS: (...) |
HOLLESTELLE Jacob Huybrecht
1858 - 1920
Haus Düne mit Bauern |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Jac. H. Hollestelle 1858-1920, Haus Düne mit Bauern, Mischtechnik auf Papier (...) |
HOLLESTELLE Jacob Huybrecht
1858 - 1920
Waterlelie |
| | Jacob Huijbrecht Hollestelle (1858-1920) 'Waterlelie' rechtsonder get. en (...) |
HOLLESTELLE Jacob Huybrecht
1858 - 1920
Fishing boats on the beach |
| | Jacob Huijbrecht Hollestelle (Middelburg 1858-1920 Dordrecht) Fishing boats on (...) |
HOLLESTELLE Jacob Huybrecht
1858 - 1920
Interior of the city hall in Middelburg |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-10-15 vom Auktionshaus Glerum in The Hague versteigert.
Technik | | Aquarell |
| | Signed l.r. Watercolor, 30 x 45 cm. |