Jünglingskopf als Hochrelief |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | Holland, Lutz (1934 Gräfenroda - 2012 Berlin) Bronze, patiniert. Jünglingskopf (...) |
Geneigter Frauenkopf im Relief |
Technik | | Bronze |
| | Holland, Lutz Bronze, patiniert. Geneigter Frauenkopf im Relief. H. 15,5 cm. (...) |
Gestikulierende Figurenpaare |
Technik | | Radierung |
| | Holland, Lutz (1934 Gräfenroda - 2012 Berlin) Radierung. 2 x auf einem Blatt. (...) |
Technik | | Bronze |
| | Holland, Lutz (1934 Gräfenroda - 2012 Berlin) Bronze, patiniert. Geneigter (...) |
Frauentorso auf Quadersockel |
Technik | | Bronze |
| | Holland, Lutz Bronze, patiniert. Frauentorso auf Quadersockel. Rücks. monogr. (...) |