HOLDER Boscoe
1921 - 2007
La tunique verte |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Boscoe HOLDER ( 1921 - 2007) La tunique verte, 1991. Huile sur panneau, signée (...) |
HOLDER Boscoe
1921 - 2007
Homme à la coiffe jaune |
| | Boscoe HOLDER ( 1921 - 2007) Homme à la coiffe jaune, 1982. Huile sur panneau, (...) |
HOLDER Boscoe
1921 - 2007
Valencia River |
| | Boscoe HOLDER ( 1921 - 2007) Valencia River, 1993. Huile sur panneau, signée (...) |
HOLDER Boscoe
1921 - 2007
La tunique rose |
| | Boscoe HOLDER ( 1921 - 2007) La tunique rose. Huile sur carton toilé, signée (...) |
HOLDER Boscoe
1921 - 2007
Côte rocheuse |
| | Boscoe HOLDER ( 1921 - 2007) Côte rocheuse, 1991. Huile sur carton toilé, (...) |