Shôtei Hokuju

(1763 ) - Werke
HOKUJU Shôtei Ansicht Des Kannon-tempels In Asakusa Mitzahlreicher Figurenstaffage

Kaupp /29.11.2007
130,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Shôtei Hokuju auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Shôtei Hokuju Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Kazumasa

6

Einige Werke von Shôtei Hokuju

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Shôtei Hokuju - Toto Tsukudajima No Kei (view Of Tsukudajima In The Easterncapital)

Schätzung:

Postennummer: 14
Shôtei Hokuju - Toto Shiba Atagoyama Embo Shinagawa Umi (far View Of Sea At Shinagawa)

Schätzung:

Postennummer: 106
Shôtei Hokuju - Ansicht Des Kannon-tempels In Asakusa Mitzahlreicher Figurenstaffage

Original 1789
Schätzung:

Postennummer: 1818
Farbholzschnitt. Ansicht des Kannon-Tempels in Asakusa mitzahlreicher Figurenstaffage. Im Stock o.r. bez., Mitte r. sign. undu.r. Verlegermarke. Min. fleckig, Knickspuren und beschnitten. H.24,5, B. 37,5 cm (Bl.). Passepartout. Japanischer Holzschnittzeichner.

Original 1789
Schätzung:

Postennummer: 1818
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns