HOHNECK Adolf
1812 - 1879
Damenbildnis |
| | Hohneck, Adolf (1812 Oberlößnitz 1879) Damenbildnis. Öl/Lwd. (l. rest.), verso (...) |
HOHNECK Adolf
1812 - 1879
Forest scene |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Adolf Hohneck , b. Oberlößnitz 1812, d. s.p. 1879 Forest scene. Signed A. (...) |
HOHNECK Adolf
1812 - 1879
Blick über die Lößnitz bei Dresden im Sommer |
Technik | | Leinwand |
| | Lot 6112: Hohneck, Adolf: Die Lösnitz bei Dresden Description: Blick über die (...) |
HOHNECK Adolf
1812 - 1879
DER DRACHENFELS (VIEW OF THE DRACHENFELS) |
| | LOT 97 PROPERTY FROM A PRIVATE COLLECTION, GERMANY ADOLF HOHNECK GERMAN, (...) |
HOHNECK Adolf
1812 - 1879
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT SEE |
| | ADOLF HOHNECK (1812 Dresden - 1879 Oberlößnitz) GEBIRGSLANDSCHAFT MIT SEE (...) |