HOHE Friedrich
1802 - 1870
Der Morgen' e 'Die Plünderung' (portfolio) |
Technik | | Lithographie |
| | Friedrich Hohe (1802-1870) da Peter von Hess (1792-1871) Der Morgen' e 'Die (...) |
HOHE Friedrich
1802 - 1870
Blick auf Burg Trifels weites Tal mit Burgruinen auf den Bergkuppen und Fuchs im Vordergrund |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Friedrich Hohe, Blick auf Burg Trifels weites Tal mit Burgruinen auf den (...) |
HOHE Friedrich
1802 - 1870
Wohl Ansicht der Küste Patagoniens |
Technik | | Ol, Holz |
| | HOHE, Friedrich (1802 Bayreuth - 1870 München) Wohl Ansicht der Küste (...) |
HOHE Friedrich
1802 - 1870
Nordmeer mit schneebedeckten Gipfeln |
| | Hohe, Friedrich Nordmeer mit schneebedeckten Gipfeln » Zoom Nordmeer mit (...) |
HOHE Friedrich
1802 - 1870
Das Meer bei Cinque Terre |
| | Hohe, Friedrich Das Meer bei Cinque Terre » Zoom Das Meer bei Cinque Terre. Öl (...) |