Rudolf Alfred Hoger

Austria (1877 -  1930 )
HOGER Rudolf Alfred Dirndl Im Schatten

Palais Dorotheum
19.11.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Rudolf Alfred Hoger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Rudolf Alfred Hoger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

August Rudolf Alfred

Höger Rudolf Alfred

Die Kunden haben gesucht Rudolf Alfred Hoger haben auch gesucht:
Hugo Wilhelm Kauffmann, Fritz Reusing, Angelo Von Courten, Emil Brack, Alfred Haushofer, Joseph Schoyerer
63

Einige Werke von Rudolf Alfred Hoger

Herausgesucht aus 63 Werken im Arcadja-Katalog
Rudolf Alfred Hoger - Dirndl Im Schatten

Schätzung:

Postennummer: 340
Rudolf Alfred HÖGER
(Trossnitz/Mähren 1877 - 1930 Wien) "Dirndl im Schatten" unten links signiert und datiert: A. R. Höger, Klausen 1910, Rückseite beschriftetes Etikett Nr. 144 und Klebezettel 2404, Öl auf Leinwand, ca. 66 x 52 cm, Krakelee, vergoldeter Rahmen abgerieben Ruf 400
Specialist: Gerhard Gafko
Rudolf Alfred Hoger - Procession

Original 1920
Schätzung:

Postennummer: 15
Rudolf Alfred Hoger - Lovers On The Danube Bank

Original 1917
Schätzung:

Postennummer: 43