HOFMANN Samuel
1592 - 1648
PORTRAIT OF A NOBLEMAN |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | SAMUEL HOFMANN (ATTR.) 1595 Sax (St. Gallen) - 1649 Frankfurt am Main PORTRAIT (...) |
HOFMANN Samuel
1592 - 1648
Portrait of a young lady |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Samuel Hofmann (Zurich 1595-1649 Frankfurt) Portrait of a young lady, (...) |
HOFMANN Samuel
1592 - 1648
Bildnis eines Kavaliers mit breitem Spitzenkragen |
| | Description: Bildnis eines Kavaliers mit breitem Spitzenkragen.Öl auf (...) |
HOFMANN Samuel
1592 - 1648
Bildnis eines Ratsherrn |
| | 781 HOFMANN, SAMUEL (AUCH HOFFMANN, SAMUEL) Sax um 1595 - 1649 Frankfurt a.M. (...) |
HOFMANN Samuel
1592 - 1648
Bildnis eines Zürcher Offiziers |
| | HOFMANN, SAMUEL (AUCH HOFFMANN, SAMUEL) Sax um 1595 - 1649 Frankfurt a.M. (...) |