HOFFMANN Josef
1870 - 1956
Irrgarten |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Josef Hoffmann , 1870–1956 , Irrgarten Irrgarten , c. 1910 , gouache and (...) |
HOFFMANN Josef
1870 - 1956
Decorative drawing |
Technik | | Feder, Papier |
| | Lot: 520 Josef Hoffmann Decorative drawing, c. 1950 Josef Hoffmann Brown ink (...) |
HOFFMANN Josef
1870 - 1956
Decorazioni per interno (azzurro, rosa, grigio e nero) |
Technik | | Lithographie |
| | Anonimo liberty , [ Josef Franz Maria Hoffmann (Brtnice, 1870 - Vienna, 1956) (...) |
HOFFMANN Josef
1870 - 1956
Interno e decorazione per interno (rosa, arancione e verde) |
Technik | | Lithographie |
HOFFMANN Josef
1870 - 1956
Decorazione per interno (pesca, rosso e verde) |
Technik | | Lithographie |