Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | HOFFMANN J. Lithographie signée J.Hoffmann 1977 " Composition abstraite" (20 x (...) |
Technik | | Lithographie |
| | J Hoffmann, colour lithograph, La Belle Operation, signed in pencil, image (...) |
Technik | | Bleistift |
| | J * HOFFMAN A crouching nude, signed, line drawing in pencil, 29 x 20cm; and (...) |
Stillleben mit Deckeltopf |
Technik | | Ol, Holz |
| | J. HOFFMANN (wohl Deutsch um 1900) "Stillleben mit Deckeltopf, Messer und (...) |
| | HOFFMANN, J. German Impressionist 1911. Walkers in the forest. Oil on panel (...) |