HOFFMANN Harm Hermann
1939
Atlantis |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Hoffmann, Harm Hermann. 1939 Rotenburg/Wümme - 2014 Worpswede. 4 (...) |
HOFFMANN Harm Hermann
1939
Fragmente und Erinnerungen |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Hoffmann, Harm Hermann. 1939 Rotenburg/Wümme - 2014 Worpswede. 9 Blätter, jew. (...) |
HOFFMANN Harm Hermann
1939
Max Ernst verläßt die Scene |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | Hoffmann, Harm Hermann. 1939 Rotenburg/Wümme - 2014 Worpswede. 10 Blätter, (...) |
HOFFMANN Harm Hermann
1939
Chalet in an Alpine landscape |
| | H. Hoffmann oil on board, signed - Chalet in an Alpine landscape - 61cm x 80cm |
HOFFMANN Harm Hermann
1939