HOFFMANN Adolf
1882 - 1956
Poststation mit abfahrbereiter Kutsche |
Technik | | Leinwand |
| | Adolf Hoffmann (1882 - 1956) Lot 76: Hoffmann, Adolf (1882-1956) Description: (...) |
HOFFMANN Adolf
1882 - 1956
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Malerei |
| | Hoffmann, Adolf (1882-1956) Poststation mit abfahrbereiter Kutsche. Auf dem (...) |
HOFFMANN Adolf
1882 - 1956
sommerliche Landschaft mit Gebirge im Bildhintergrund |
| | Hoffmann, A. Öl/Lwd., sommerliche Landschaft mit Gebirge im Bildhintergrund, (...) |
HOFFMANN Adolf
1882 - 1956
LANGHOLZFUHRWERK IN BERGIGER WALDLANDSCHAFT |
Technik | | Ol, Holz |
| | ADOLF HOFFMANN Wiener Landschafts- und Figurenmaler um 1900. Aufgeführt im (...) |
HOFFMANN Adolf
1882 - 1956
Einfallende Rebhühner |
| | Hoffmann, Adolf (Wien 1882 - 1956) Öl/Pappe. "Einfallende Rebhühner". L. u. (...) |