HOFFMÜLLER Reinhard
1894 - 1975
Gebirgslandschaft in den Dolomiten |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinen |
| | Hoffmüller, Reinhard 1894 Berlin - 1975 Hohen Neuendorf, Öl auf Leinen, (...) |
HOFFMÜLLER Reinhard
1894 - 1975
Technik | | Malerei |
HOFFMÜLLER Reinhard
1894 - 1975
Poster, Model Hat Exhibition |
Technik | | Farblithographie |
| | Reinhard Hoffmüller, Poster, Model Hat Exhibition, Berlin, 1920 Description: (...) |
HOFFMÜLLER Reinhard
1894 - 1975
Osram Lamps |
Technik | | Lithographie |
| | Hoffmueller, Original Advertising Poster ‘Osram Lamps‘, 1930s Description: (...) |
HOFFMÜLLER Reinhard
1894 - 1975
Mohrenschloss |
| | Reinhard Hoffmüller (1894-1975), Poster 'Mohrenschloss', 1919 Description: (...) |