HOFFBAUER Théodor Joseph H
1839 - 1922
Blick auf das Kloster Heisterbach |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | HOFFBAUER, Theodor Josef Hubert (1839-1922), "Blick auf das Kloster (...) |
HOFFBAUER Théodor Joseph H
1839 - 1922
HOFFBAUER Théodor Joseph H
1839 - 1922
VUE DE LA SALLE DE L'OPÉRA DU BEL AIR AU XVIIIE SIÈCLE |
Technik | | Gouache, Lavis, Graphit, Papier |
| | LOT 257 THÉODOR-JOSEPH-HUBERT HOFFBAUER 1839 - 1922 VUE DE LA SALLE DE L'OPÉRA (...) |
HOFFBAUER Théodor Joseph H
1839 - 1922
LES GRANDS BOULEVARDS À PARIS AU XVIIIE SIÈCLE |
| | LOT 258 THÉODOR-JOSEPH-HUBERT HOFFBAUER 1839 - 1922 LES GRANDS BOULEVARDS À (...) |
HOFFBAUER Théodor Joseph H
1839 - 1922
SCÈNE DE LA COMMEDIA DELL'ARTE AU XVIIIE SIÈCLE |
Technik | | Lavis, Kreide |
| | LOT 259 THÉODOR-JOSEPH-HUBERT HOFFBAUER 1839 - 1922 SCÈNE DE LA COMMEDIA (...) |