Louis Hofbauer

Austria (1889 -  1932 )
HOFBAUER Louis Stillleben Mit Artefakten

Palais Dorotheum
14.11.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Louis Hofbauer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Louis Hofbauer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Louis Hofbauer haben auch gesucht:
Robert Schiff, Robert Fuchs, Sylvain Vigny, Hans Robert Pippal, Wilhelm Kaufmann, Josef Dobrowsky, Franz Anton Coufal
6

Einige Werke von Louis Hofbauer

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Louis Hofbauer - Stillleben Mit Artefakten

Schätzung:

Postennummer: 538
Louis Hofbauer * (Jalta 1889-1932 Salzburg) Stillleben mit Artefakten, rückseitig bezeichnet: Von meinem Freund/L. Hofbauer/zum 50 iger, Öl auf Malkarton, ca.38 x 50,5 cm, gerahmt (SLS)
Louis Hofbauer - Südtiroler Weinbauer Auf Dem Heimweg

Schätzung:

Postennummer: 7980004
Louis Hofbauer (Jalta/Krim 1889-1932 Munderfing/Salzburg) Südtiroler Weinbauer auf dem Heimweg, im Hintergrund der Rosengarten, signiert unten rechts: Louis Hofbauer, Öl auf Karton, ca. 50 x 37 cm, gerahmt Specialist: Richard Krautgartner
Louis Hofbauer - Blumen Im Grünen

Schätzung:

Postennummer: 183
Louis Hofbauer - Stillleben Mit Blumen In Messingvase Und Schmuckstücken

Schätzung:

Postennummer: 325
Louis HOFBAUER
(Jalta, Krim 1889 - 1932 Munderfing) "Stillleben mit Blumen in Messingvase und Schmuckstücken" unten rechts signiert: Louis Hofbauer, datiert: 1931, Öl auf Leinwand, ca. 100 x 100 cm, gerahmt Ruf 1100
Louis Hofbauer - Stilleben Mit Hut

Original 1923
Schätzung:

Postennummer: 22
Louis Hofbauer
(Jalta 1889-1932 Salzburg)
Stilleben mit Hut,

Zinnkannen und Teller mitÄpfeln,

signiert,

datiert Louis Hofbauer1923,

Öl auf Leinwand,

60 x 71 cm,gerahmt,
(K)
Expertin: Mag. Elke Königseder