HOFBAUER Louis
1889 - 1932
Stillleben mit Skulpturen auf einer Truhe |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Louis Hofbauer (Jalta 1889-1932 Munderfing) Stillleben mit Skulpturen auf (...) |
HOFBAUER Louis
1889 - 1932
Stillleben mit Heiligenbild, rückseitig Künstlerstempel, |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Louis Hofbauer (Jalta 1889-1932 Munderfing) Stillleben mit Heiligenbild, (...) |
HOFBAUER Louis
1889 - 1932
Stillleben mit Artefakten |
| | Louis Hofbauer * (Jalta 1889-1932 Salzburg) Stillleben mit Artefakten, (...) |
HOFBAUER Louis
1889 - 1932
Südtiroler Weinbauer auf dem Heimweg |
| | Louis Hofbauer (Jalta/Krim 1889-1932 Munderfing/Salzburg) Südtiroler Weinbauer (...) |
HOFBAUER Louis
1889 - 1932
Blumen im Grünen |