Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Stefan Hlawa * (Vienna 1896-1977) Portrait of a gentleman, signed, dated Hlawa (...) |
Damenporträt mit hochgestecktem Haar |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Stefan Hlawa * (Wien 1896-1977) "Damenporträt mit hochgestecktem Haar", links (...) |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | Stefan Hlawa * (Wien 1896-1977) "Bühnenbildentwurf", Mischtechnik auf Karton, (...) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Lot: 207 Stefan Hlawa Stadt am Wasser. 1918. Aquarell mit Bleistift Rechts (...) |
/attributed Mutter und Töchter |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-01-27 vom Auktionshaus Palais Dorotheum in Vienne versteigert.
Technik | | Malerei |
| | (1896-1977)zugeschrieben/attributed Mutter und Töchter, bezeichnet Hlawa SK (...) |