Johannes Hilverdink

(1813 -  1902 )
HILVERDINK Johannes A View Of The River Rhine With Nonnenwerth

Lempertz
16.05.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Johannes Hilverdink auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Johannes Hilverdink Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
65

Einige Werke von Johannes Hilverdink

Herausgesucht aus 65 Werken im Arcadja-Katalog
Johannes Hilverdink - 'frans Rivier- En Berglandschap' (französische Fluss- Und Bergla

Schätzung:

Postennummer: 2463
"JOHANNES HILVERDINK 1813 Groningen - 1902 Amsterdam 'Frans rivier- en berglandschap' (Französische Fluss- und Berglandschaft) Öl auf Holz. 24,5 x 38,5 cm. Signiert unten links 'J. Hilverdink'. Verso: auf der Platte zwei Etiketten mit Angaben zu Künstler und Titel 'Joh. Hilverdink; 1813-1902' u. 'Schilderij ""Frans rivier- en berglandschap"", gesign. Jan Hilverdink (1830-1902) panel 39x25 [...]'. Rahmen."
Johannes Hilverdink - A Rhenish River Landscape

Schätzung:

Postennummer: 495
Johannes Hilverdink - A View Of The River Rhine With Nonnenwerth

Original 1864
Schätzung:

Postennummer: 1200