HILDESHEIMER WOLFGANG
1916 - 1991
Junge Wildnis |
Technik | | Collage |
| | Hildesheimer Wolfgang 1916 Hamburg - 1991 Poschiavo "Junge Wildnis". Collage. (...) |
HILDESHEIMER WOLFGANG
1916 - 1991
Die Gebrüder Gisze (Jan und Hubert) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Collage, Papier |
| | Description: Hildesheimer, Wolfgang Die Gebrüder Gisze (Jan und Hubert) nach (...) |
HILDESHEIMER WOLFGANG
1916 - 1991
"Steigen und Fallen (rise and fall)" |
Technik | | Collage, Papier |
| | DescEN Hildesheimer, Wolfgang "Steigen und Fallen (rise and fall)". Collage on (...) |
HILDESHEIMER WOLFGANG
1916 - 1991
"Der Uhrmacher (the watchmaker)" |
Technik | | Tinte, Papier |
| | DescEN Hildesheimer, Wolfgang "Der Uhrmacher (the watchmaker)". Ink on paper. (...) |
HILDESHEIMER WOLFGANG
1916 - 1991
Komposition |
Technik | | Lithographie |
| | Hildesheimer, Wolfgang (1916 Hamburg - 1991 Poschiavo) Lithographie. (...) |