HILDEBRANT Paul
1904 - 1971
Altes Gehöft in den Bergen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Hildenbrand, Paul 1904 Berkheim, Kreis Esslingen - 1971 Esslingen; deut. (...) |
HILDEBRANT Paul
1904 - 1971
Blick vom Oberhof ins Neckartal |
| | Paul Hildebrand, l.u.sig., dat. (19)52, Berkheim 1904 - 1971 Esslingen, "Blick (...) |
HILDEBRANT Paul
1904 - 1971
HILDEBRANT Paul
1904 - 1971
Föhn im Karwendel |
| | Hildenbrand, Paul, 1904 Berkheim - 1971 Esslingen Öl/Krt, 62 x 74 cm, rücks. (...) |
HILDEBRANT Paul
1904 - 1971
Vitesse |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Paul Hildebrant (1904-1971) Vitesse (autorail Bugatti Paris le Havre) (...) |