Emil Hildebrand

Germany (1930 ) - Werke
HILDEBRAND Emil Kleines Nachtkonzert

Allgauer /26.04.2007
150,00
100,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emil Hildebrand auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emil Hildebrand Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von Emil Hildebrand

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Emil Hildebrand - Mondscheinserenade In Mittelalterlichem Schlosshof

Schätzung:

Postennummer: 2743
Info: Emil Hildebrand. 1930 in München tätig genannt. Sign. Ortsbez. München. Mondscheinserenade in mittelalterlichem Schlosshof. Öl/Holz. 18 x 14 cm. R Ausrufpreis: 0 Euro
Emil Hildebrand - Ständchen

Emil Hildebrand - Ständchen

Schätzung:

Postennummer: 734
734 Hildebrand, Emil (Münchner Maler, 1. H. 20. Jh.) Öl/Holz. "Ständchen". L. u. sign. u. Ortsangabe München. Rücks. betit. Gest. Galerie Jordan & Co. München. 50 x 39 cm. R. (96)
Emil Hildebrand - Street Musicians

Schätzung:

Postennummer: 1162
Emil Hildebrand - Kleines Nachtkonzert

Schätzung:

Postennummer: 1819
Öl/Holz, 19 x 14 cm, " Kleines Nachtkonzert ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: im Hause;
Emil Hildebrand - Musikanten

Emil Hildebrand - Musikanten

Schätzung:

Postennummer: 53
Emil Hildebrand , München um 1900 Musikanten Öl/Holz, 18 x 14 cm, l.u. sign. E. Hildebrand München.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns