Emil Hildebrand

Germany (1930 ) - Werke
HILDEBRAND Emil Street Musicians

Skinner /16.04.2008
125,57 - 188,35
56,23

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emil Hildebrand auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emil Hildebrand Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
7

Einige Werke von Emil Hildebrand

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Emil Hildebrand -  A Four Piece Chamber Orchestra Playing In A Street By An Imposing Doorway

Schätzung:

Postennummer: 129
Emil Hildebrand - Mondscheinserenade In Mittelalterlichem Schlosshof

Schätzung:

Postennummer: 2743
Info: Emil Hildebrand. 1930 in München tätig genannt. Sign. Ortsbez. München. Mondscheinserenade in mittelalterlichem Schlosshof. Öl/Holz. 18 x 14 cm. R Ausrufpreis: 0 Euro
Emil Hildebrand - Ständchen

Emil Hildebrand - Ständchen

Schätzung:

Postennummer: 734
734 Hildebrand, Emil (Münchner Maler, 1. H. 20. Jh.) Öl/Holz. "Ständchen". L. u. sign. u. Ortsangabe München. Rücks. betit. Gest. Galerie Jordan & Co. München. 50 x 39 cm. R. (96)
Emil Hildebrand - Street Musicians

Schätzung:

Postennummer: 1162
Emil Hildebrand - Kleines Nachtkonzert

Schätzung:

Postennummer: 1819
Öl/Holz, 19 x 14 cm, " Kleines Nachtkonzert ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: im Hause;
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns