Emil Hildebrand

Germany (1930 )
HILDEBRAND Emil  A Four Piece Chamber Orchestra Playing In A Street By An Imposing Doorway

Peter Francis /20.05.2015
126,50 - 189,75
151,80

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emil Hildebrand auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emil Hildebrand Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
11

Einige Werke von Emil Hildebrand

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Emil Hildebrand - Ständchen Vor Dem Gasthaus

Original 1930
Schätzung:

Postennummer: 1704
Description: HILDEBRAND, Emil (*1930), ''Ständchen vor dem Gasthaus'', Öl/Holz, 17, 5 x 13, 5, unten links signiert, R.
Emil Hildebrand - Altstadtständchen

Schätzung:

Postennummer: 1169
(1870 München - ?) Öl/Lwd. Altstadtständchen. L. u. sign. u. Ortsangabe: München. 40 x 30 cm. Rahmen. (55)
Emil Hildebrand - Winterliche Partie In Einer Mittelalterlichen Stadt, Im Vordergrund Vier Straßenmusikanten

Schätzung:

Postennummer: 1476
Hildebrand, Emil, geb. 1930 Winterliche Partie in einer mittelalterlichen Stadt, im Vordergrund vier Straßenmusikanten. Öl/Holz, rechts unten sign, ger. Bildgröße 18x13,5cm.
Emil Hildebrand -  A Four Piece Chamber Orchestra Playing In A Street By An Imposing Doorway

Schätzung:

Postennummer: 129
Emil Hildebrand - Mondscheinserenade In Mittelalterlichem Schlosshof

Schätzung:

Postennummer: 2743
Info: Emil Hildebrand. 1930 in München tätig genannt. Sign. Ortsbez. München. Mondscheinserenade in mittelalterlichem Schlosshof. Öl/Holz. 18 x 14 cm. R Ausrufpreis: 0 Euro