Emil Hildebrand

Germany (1930 )
HILDEBRAND Emil Vier Straßenmusikanten

Von Zengen /26.11.2009
120,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emil Hildebrand auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emil Hildebrand Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
9

Einige Werke von Emil Hildebrand

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Emil Hildebrand - Winterliche Partie In Einer Mittelalterlichen Stadt, Im Vordergrund Vier Straßenmusikanten

Schätzung:

Postennummer: 1476
Hildebrand, Emil, geb. 1930 Winterliche Partie in einer mittelalterlichen Stadt, im Vordergrund vier Straßenmusikanten. Öl/Holz, rechts unten sign, ger. Bildgröße 18x13,5cm.
Emil Hildebrand -  A Four Piece Chamber Orchestra Playing In A Street By An Imposing Doorway

Schätzung:

Postennummer: 129
Emil Hildebrand - Mondscheinserenade In Mittelalterlichem Schlosshof

Schätzung:

Postennummer: 2743
Info: Emil Hildebrand. 1930 in München tätig genannt. Sign. Ortsbez. München. Mondscheinserenade in mittelalterlichem Schlosshof. Öl/Holz. 18 x 14 cm. R Ausrufpreis: 0 Euro
Emil Hildebrand - Vier Straßenmusikanten

Schätzung:

Postennummer: 1610
HILDEBRAND , Emil (Münchner Maler, *1930), "Vier Straßenmusikanten", Öl auf Leinwand, 50 x 40, unten links signiert, R. (00300/13)
Emil Hildebrand - Ständchen

Emil Hildebrand - Ständchen

Schätzung:

Postennummer: 734
734 Hildebrand, Emil (Münchner Maler, 1. H. 20. Jh.) Öl/Holz. "Ständchen". L. u. sign. u. Ortsangabe München. Rücks. betit. Gest. Galerie Jordan & Co. München. 50 x 39 cm. R. (96)