Emil Hildebrand

Germany (1930 )
HILDEBRAND Emil Ständchen Vor Dem Gasthaus

Von Zengen
11.06.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emil Hildebrand auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emil Hildebrand Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
12

Einige Werke von Emil Hildebrand

Herausgesucht aus 12 Werken im Arcadja-Katalog
Emil Hildebrand -  Kleine Nachtmusik

Schätzung:

Postennummer: 4030
Hildebrand, Emil: Kleine Nachtmusik. Öl/Holz, rechts unten signiert. Drei Musikanten in der Art von Carl Spitzweg unter Sternenhimmel auf dem Platz nahe dem Brunnen. Leichte Altersspuren. 17,5 x 14 cm, Goldstuckrahmen 66 x 57 cm. Dressler: Münchener Maler im 19./20. Jahrhundert.
Emil Hildebrand - Ständchen Vor Dem Gasthaus

Original 1930
Schätzung:

Postennummer: 1704
Description: HILDEBRAND, Emil (*1930), ''Ständchen vor dem Gasthaus'', Öl/Holz, 17, 5 x 13, 5, unten links signiert, R.
Emil Hildebrand - Altstadtständchen

Schätzung:

Postennummer: 1169
(1870 München - ?) Öl/Lwd. Altstadtständchen. L. u. sign. u. Ortsangabe: München. 40 x 30 cm. Rahmen. (55)
Emil Hildebrand - Winterliche Partie In Einer Mittelalterlichen Stadt, Im Vordergrund Vier Straßenmusikanten

Schätzung:

Postennummer: 1476
Hildebrand, Emil, geb. 1930
Winterliche Partie in einer mittelalterlichen Stadt, im Vordergrund vier Straßenmusikanten. Öl/Holz, rechts unten sign, ger. Bildgröße 18x13,5cm.
Emil Hildebrand -  A Four Piece Chamber Orchestra Playing In A Street By An Imposing Doorway

Schätzung:

Postennummer: 129