Emil Hildebrand

Germany (1930 )
HILDEBRAND Emil Mondscheinserenade In Mittelalterlichem Schlosshof

Zeller /05.07.2012
Nicht verbreitet
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emil Hildebrand auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emil Hildebrand Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
10

Einige Werke von Emil Hildebrand

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
Emil Hildebrand - Altstadtständchen

Schätzung:

Postennummer: 1169
(1870 München - ?) Öl/Lwd. Altstadtständchen. L. u. sign. u. Ortsangabe: München. 40 x 30 cm. Rahmen. (55)
Emil Hildebrand - Winterliche Partie In Einer Mittelalterlichen Stadt, Im Vordergrund Vier Straßenmusikanten

Schätzung:

Postennummer: 1476
Hildebrand, Emil, geb. 1930 Winterliche Partie in einer mittelalterlichen Stadt, im Vordergrund vier Straßenmusikanten. Öl/Holz, rechts unten sign, ger. Bildgröße 18x13,5cm.
Emil Hildebrand -  A Four Piece Chamber Orchestra Playing In A Street By An Imposing Doorway

Schätzung:

Postennummer: 129
Emil Hildebrand - Mondscheinserenade In Mittelalterlichem Schlosshof

Schätzung:

Postennummer: 2743
Info: Emil Hildebrand. 1930 in München tätig genannt. Sign. Ortsbez. München. Mondscheinserenade in mittelalterlichem Schlosshof. Öl/Holz. 18 x 14 cm. R Ausrufpreis: 0 Euro
Emil Hildebrand - Vier Straßenmusikanten

Schätzung:

Postennummer: 1610
HILDEBRAND , Emil (Münchner Maler, *1930), "Vier Straßenmusikanten", Öl auf Leinwand, 50 x 40, unten links signiert, R. (00300/13)