Josef Hilbert

(1821 -  1897 )
HILBERT Josef J. Willert

Palais Dorotheum
22.11.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Josef Hilbert auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Josef Hilbert Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Josef Hilbert

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Josef Hilbert - J. Hilbert  Swamps Of The Weser

Schätzung:

Postennummer: 6212
Josef Hilbert - Vogelpaar

Josef Hilbert - Vogelpaar

Schätzung:

Postennummer: 348
(Maler des 19. Jh.) “Vogelpaar”, rechts unten signiert Jos. Willert, Öl/ Holzplatte, ca. 17 x 12 cm, gerahmt
Josef Hilbert - J. Willert

Josef Hilbert - J. Willert

Schätzung:

Postennummer: 170
(Maler des 19. Jh.): \\“Blumenstillleben\\”, rechts unten
signiert J. Willert, datiert (1)884, Öl auf Porzellanplatte, gebrochen, Klebestelle, ca. 24 x 17 cm, gerahmt
Josef Hilbert - J. Willert

Josef Hilbert - J. Willert

Schätzung:

Postennummer: 171
(Maler des 19. Jh.):\“Der schlaue Fuchs\”, rechts unten signiert J. Willert, Öl auf Porzellanplatte, ca. 15,5 x 20,5 cm, gerahmt