Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Pastell |
| | Léon HEYMANN, Place du Tertre Pastel situé en bas à gauche, signé et daté 1948 (...) |
Technik | | Pastell |
| | Léon HEYMANN, Entrée des Tuileries Pastel signé en bas à droite 56 x 71,5 (...) |
Technik | | Pastell |
| | Léon HEYMANN, Portrait de jeune femme Pastel signé en bas à gauche 94 x 77 (...) |
| | HEYMANN O. (XXème) Huile sur toile "Vase de fleurs". Signé en bas à droite (...) |
Elegante junge Dame bei der Toilette |
| | Öl/Lwd, 60,5 x 50,5 cm, " Elegante junge Dame bei der Toilette ", u.l. sign., (...) |