Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | JOST HEYDER (geb. 1954 in Gera, tätig in Arnstadt) Susi I , 1998 Aquarell auf (...) |
Technik | | Aquarell |
| | JOST HEYDER (geb. 1954 in Gera, tätig in Arnstadt) Susi III , 1998 Aquarell (...) |
Technik | | Lithographie |
| | JOST HEYDER (geb. 1954 in Gera, tätig in Arnstadt) Dame mit Fisch, 2000 (...) |
Blick auf belebte Großstadt |
Technik | | Leinwand |
| | Heyder, Jost (geb. 1954 in Gera) Blick auf belebte Großstadt Sign. u. dat. (...) |
Liebespaar bei Mondschein unter Palmen |
Technik | | Leinwand |
| | Heyder, Jost (geb. 1954 in Gera) Liebespaar bei Mondschein unter Palmen Sign. (...) |