HEUSCHER Johann Jakob
1843 - 1901
Bleicherei Saum, Herisau |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | JOHANN JAKOB HEUSCHER (Herisau 1843–1901 St. Gallen) Lot 3004 JOHANN JAKOB (...) |
HEUSCHER Johann Jakob
1843 - 1901
Zur Schwende |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Johann Jakob Heuscher 1843–1901 Zur Schwende, 1867 Aquarell und Farbstift auf (...) |
HEUSCHER Johann Jakob
1843 - 1901
Ansicht von Waldstatt |
Technik | | Aquarell, Tinte |
| | Heuscher, Johann Jakob (Herisau 1843–1901 St. Gallen) "Ansicht von Waldstatt". (...) |
HEUSCHER Johann Jakob
1843 - 1901
Gasthof zur Sonne |
| | JOHANN JAKOB HEUSCHER (Herisau 1843–1901 St. Gallen) Gasthof zur Sonne. 1891. (...) |
HEUSCHER Johann Jakob
1843 - 1901
The embroidery houses |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | JOHANN JAKOB HEUSCHER (Herisau 1843–1901 St. Gallen) The embroidery houses. (...) |