HEUNERT Friedrich
1808 - 1876
Laendliches Gehoeft aus der Umgebung von Duesseldorf |
| | Friedrich Heunert (1808 - 1876) Lot 13: Friedrich Heunert, Laendliches Gehoeft (...) |
HEUNERT Friedrich
1808 - 1876
HAUS AM WALDRAND |
| | FRIEDRICH HEUNERT HAUS AM WALDRAND Öl auf Leinwand 31,5 x 39 cm |
HEUNERT Friedrich
1808 - 1876
Gehöft am Waldesrand |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | HEUNERT, FRIEDRICH 1808 Soest - Düsseldorf1876 Gehöft am Waldesrand Öl auf (...) |
HEUNERT Friedrich
1808 - 1876
Knights on their horses riding on a forest path near a castle |
Technik | | Bleistift |
| | Friedrich Heunert (Soest 1808-1876 Düsseldorf) Knights on their horses riding (...) |
HEUNERT Friedrich
1808 - 1876
Bauernhof beim Dorfeingang. |
Technik | | Ol, Holz |
| | Öl auf Holz. Unten links signiert und datiert: F.Heunert. 1870. |