Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | OTTO RUDOLF HESSLER 1858 Leipzig - 1911 Antike Szene Öl auf Leinwand, auf (...) |
| | Otto Rudolf Hessler, Kircheninterieur In 100. Auktion 17.-21. November 2020 (...) |
Kircheninterieur Bildausschnitt einer Kirche mit Säule und Bänken |
| | Otto Rudolf Hessler, Kircheninterieur Bildausschnitt einer Kirche mit Säule (...) |
| | Otto Rudolf Hessler Der Flötenspieler Öl auf Leinwand (doubliert). 67,5 x 43 (...) |
last mentioned At the Mass |
| | Heßler, Otto Rudolf 1857 o. 1858 Leipzig - vor 1923 letztmals erwähnt Bei der (...) |