HESSE Georg H
1845 - 1920
Rocky landscape in the morning with a woman collecting firewood |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Georg Hesse , (b. Berlin 1845, d. Karlsruhe 1920) Rocky landscape in the (...) |
HESSE Georg H
1845 - 1920
Felslandschaft im Morgen mit Reisigsammlerin |
| | Hesse, Georg -- Felslandschaft im Morgen mit Reisigsammlerin. Öl auf Leinwand. (...) |
HESSE Georg H
1845 - 1920
Karlsruhe Gotthard street |
| | GEORG HESSE 1845 Berlin - 1920 Karlsruhe Gotthard street Oil on canvas. 83 x (...) |
HESSE Georg H
1845 - 1920
Hafenansicht |
| | Beschreibung Hafenansicht. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign. 65x 55 cm. (...) |
HESSE Georg H
1845 - 1920
Bergen in Oberbayern mit den Hochfellen |
| | HESSE, Georg: "Bergen in Oberbayern mit den Hochfellen". Öl/Leinwand, rechts (...) |