HERZOG Arthur
1862 - 1913
Full Moon over the lake Geneva with Dents du Midi |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Herzog Arthur Charles Henri, 1862-1913 (CH) Full Moon over the lake Geneva (...) |
HERZOG Arthur
1862 - 1913
Le croisement |
| | Arthur Herzog (1862-1913), "Le croisement". Huile sur panneau, sbg et datée (...) |
HERZOG Arthur
1862 - 1913
Sonnenuntergang am See |
Technik | | Ol, Holz |
| | 773 HERZOG, ARTHUR CHARLES HENRINeuchâtel 1862 - 1913 Marin Sonnenuntergang am (...) |
HERZOG Arthur
1862 - 1913
Bord du Nil au crépuscule |
| | Description: Herzog Arthur Charles Heinrich, "Bord du Nil au crépuscule". Oel (...) |
HERZOG Arthur
1862 - 1913
Barque sur le Lac Léman |
| | Arthur Charles Henri Herzog (1862-1913), Barque sur le Lac Léman, huile sur (...) |