• Art Auctions - English Language
  • Versteigerungen
    • Dienste für Benutzer
      • Passwort erneut zusenden
    • Dienstleistungen für Auktionshäuser
  • Suche
  • LOGIN

Louis Adolphe Hervier

(18181879 ) - Werke
HERVIER Louis Adolphe La Foire Aux Nourrices A Amiens

Finarte /29.09.2010
200,00 - 300,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Louis Adolphe Hervier auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Louis Adolphe Hervier Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
89

Einige Werke von Louis Adolphe Hervier

Herausgesucht aus 89 Werken im Arcadja-Katalog
Louis Adolphe Hervier - Küstenpartie Mit Booten.

Schätzung:

Postennummer: 1053
1053. HERVIER, LOUIS ADOLPHE (1818 Paris 1879) Küstenpartie mit Booten. Tuschzeichnung, laviert, sig. "Hervier" o.l., 10,5x14,8 cm (LM), gerahmt Etwas gebräunt. Schätzung: CHF 250.- EUR 160.- USD 210.-
Louis Adolphe Hervier - Untitled

Original 1875
Schätzung:

Postennummer: 299
Louis Adolphe Hervier - La Foire Aux Nourrices A Amiens

Original 1864
Schätzung:

Postennummer: 197
Louis Adolphe Hervier - Façade De Maison À Rouen

Original 1837
Schätzung:

Postennummer: 77
Abos
Abos

Über uns