Louis Adolphe Hervier

(18181879 ) - Werke
HERVIER Louis Adolphe Façade De Maison À Rouen

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan /19.02.2010
400,00 - 600,00
471,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Louis Adolphe Hervier auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Louis Adolphe Hervier Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
87

Einige Werke von Louis Adolphe Hervier

Herausgesucht aus 87 Werken im Arcadja-Katalog
Louis Adolphe Hervier - Küstenpartie Mit Booten.

Schätzung:

Postennummer: 1053
1053. HERVIER, LOUIS ADOLPHE (1818 Paris 1879) Küstenpartie mit Booten. Tuschzeichnung, laviert, sig. "Hervier" o.l., 10,5x14,8 cm (LM), gerahmt Etwas gebräunt. Schätzung: CHF 250.- EUR 160.- USD 210.-
Louis Adolphe Hervier - Untitled

Original 1875
Schätzung:

Postennummer: 299
Louis Adolphe Hervier - La Foire Aux Nourrices A Amiens

Original 1864
Schätzung:

Postennummer: 197
Louis Adolphe Hervier - Façade De Maison À Rouen

Original 1837
Schätzung:

Postennummer: 77
Louis Adolphe Hervier - Studies Of Fishing Boats

Original 1865
Schätzung:

Postennummer: 138
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns