HERTRAMPF Martin
1892 - 1972
Blick auf den Staufener Burgberg |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Hertrampf, Martin, 1892 - 1972 Blick auf den Staufener Burgberg. Aquarell über (...) |
HERTRAMPF Martin
1892 - 1972
Blick auf Freiburg vom Schönberg aus, im Vordergrund das Jesuitenschloss und die alte Gipsfabrik |
Technik | | Gravieren |
| | Hertrampf, Martin, 1892 - 1972 Blick auf Freiburg vom Schönberg aus, im (...) |
HERTRAMPF Martin
1892 - 1972
Blick von einer Kuppe über die Höhenzüge des Schwarzwaldes |
Technik | | Aquarell |
| | Hertrampf, Martin, 1892 - 1972 Blick von einer Kuppe über die Höhenzüge des (...) |
HERTRAMPF Martin
1892 - 1972
Blick ins Hexental, im Hintergrund die Berge des Schwarzwaldes |
Technik | | Aquarell |
| | Hertrampf, Martin, 1892 - 1972 Blick ins Hexental, im Hintergrund die Berge (...) |
HERTRAMPF Martin
1892 - 1972
Blick übers Hexental, im Hintergrund die Ruine Staufen |
Technik | | Aquarell |
| | Hertrampf, Martin, 1892 - 1972 Blick übers Hexental, im Hintergrund die Ruine (...) |