HERRERA CARTALA Manuel
1915 - 1977
LA FAMILIA |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | MANUEL HERRERA CARTALLA MEXICAN, 1915-1977 LA FAMILIA Oil on canvas Lower (...) |
HERRERA CARTALA Manuel
1915 - 1977
Chimalhuacán |
| | MANUEL HERRERA CARTALLA (Ciudad del Carmen, Campeche, 1915 - Ciudad de México, (...) |
HERRERA CARTALA Manuel
1915 - 1977
Flores de la corona de Cristo |
| | Manuel Herrera Cartalla (Mexican 1915-1977) Flores de la corona de Cristo (...) |
HERRERA CARTALA Manuel
1915 - 1977
Paisaje |
Technik | | Tinte, Papier |
| | Subastas 532 Lote 123 MANUEL HERRERA CARTALLA Paisaje Firmada Tinta sobre (...) |
HERRERA CARTALA Manuel
1915 - 1977
Palenque |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-04-04 vom Auktionshaus Morton Subastas in Lomas-de-Chapultepec versteigert.
Technik | | Zeichnung |
| | Lote 171 Manuel Herrera Cartalla. Palenque. Dibujo acuarela. Firmado. Sin (...) |