Cesar Herrer

(1868 -  1919 )
HERRER Cesar View Of Venice

Auctionata
08.03.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Cesar Herrer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Cesar Herrer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
14

Einige Werke von Cesar Herrer

Herausgesucht aus 14 Werken im Arcadja-Katalog
Cesar Herrer - Pittoreske Szene An Einem Kanal In Venedig

Schätzung:

Postennummer: 3637
Herrer, Cesar: Pittoreske Szene an einem Kanal in Venedig. Öl/Holz, rechts unten signiert mit Zusatz Venezia. Spielende Kinder an einem Kanal mit mehreren jungen Frauen und Obstkörben im hellen Sonnenschein. 15,5 x 23,5 cm, Goldstuckrahmen 34 x 40 cm. Th/B.: Spanischer Genremaler (1868 Luanco - 1919 Budapest), lernte in Madrid, Paris, München und Nagybánya (Ungarn), wo er, seit 1898 ansässig, das ungarische Staatsbürgerrecht 1904 erwarb.
Cesar Herrer - View Of Venice

Cesar Herrer - View Of Venice

Original 1900
Schätzung:

Postennummer: 74
Cesar Herrer - View Of Venice

Cesar Herrer - View Of Venice

Original 1900
Schätzung:

Postennummer: 108
Cesar Herrer - Sin Titulo

Cesar Herrer - Sin Titulo

Schätzung:

Postennummer: 258
Cesar Herrer - Sin Titulo

Cesar Herrer - Sin Titulo

Schätzung:

Postennummer: 351