HERNANDEZ NAJERA Miguel
1864 - 1936
Nude |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Nude Miguel Hernandez NAJERA oil on canvas, 83.6x62.5cm, signed, framed. (...) |
HERNANDEZ NAJERA Miguel
1864 - 1936
Con fondo amarillo y sol |
Technik | | Acryl |
| | Subasta 854, Lote # 25 MIGUEL HERNÁNDEZ URBÁN (Tultepec, Estado de México, (...) |
HERNANDEZ NAJERA Miguel
1864 - 1936
The floral terrace |
| | The floral terrace signed 'M.Hernandez Nájera.' (upper right) oil on panel 24 (...) |
HERNANDEZ NAJERA Miguel
1864 - 1936
Dibujo a tinta,aguada,lápiz y clarión firmado. Enmarcado |
Technik | | Bleistift, Tinte |
| | Descripción de la obra: Dibujo a tinta,aguada,lápiz y clarión firmado. (...) |
HERNANDEZ NAJERA Miguel
1864 - 1936
Sin Titulo |
Technik | | Lavis |
| | LOTE 19 Obra: Autor:MIGUEL HERNANDEZ NAJERA (Madrid, 1864-1936) (...) |