Charles Hermans

Belgium (1839 -  1924 )
HERMANS Charles La Toilette Dans Le Jardin

Christie's
25.11.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Charles Hermans auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Charles Hermans Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
60

Einige Werke von Charles Hermans

Herausgesucht aus 60 Werken im Arcadja-Katalog
Charles Hermans - Damenbildnis

Schätzung:

Postennummer: 1120
1120

Charles Hermans,
1839 - 1924

DAMENBILDNIS
Öl auf Leinwand.
49,5 x 40 cm.
Links oben signiert.

Halbbildnis einer jungen, südländischen Dame mit roter Blüte in schwarzem Haar, weißem Umhang mit grauer Boa, mit nachdenklichem Blick nach links vor violett-grauem Hintergrund, in hoher Portraitqualität.(831596)

Schätzpreis
Charles Hermans - Portret Van Een Meisje Met Ruiker Bloemen

Schätzung:

Postennummer: 302
Charles Hermans - La Toilette Dans Le Jardin

Schätzung:

Postennummer: 302
Charles Hermans - A Secret Admirer

Schätzung:

Postennummer: 73