wohl Pferdefuhrwerk mit Baumstamm in Winterwald |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Hermann, Hans (Hamburg 1813-1890), wohl Pferdefuhrwerk mit Baumstamm in (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Hans Hermann (German, 1813-1890) Wharf Scene watercolor on paper signed Hans (...) |
Girls on a Hillside near a Harbour |
Technik | | Aquarell |
| | H Z Herrmann Girls on a Hillside near a Harbour signed and dated lower left H (...) |
Drei Ansichten von Hermannstadt |
Technik | | Radierung, Aquarell |
| | 38** - Hans Hermann Drei Ansichten von Hermannstadt. 1967. Radierung auf (...) |
| | Hans Hermann, 1813 Hamburg - 1890 PAAR BLUMENSTILLEBEN Öl aufLeinwand. (...) |