Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gemälde Paul Henschel 1889 Hagen - 1982 Wülfrat "Mann mit Hut" u. re. sign. P. (...) |
Erntelandschaft sommerlicher Blick |
| | Paul Henschel, Erntelandschaft sommerlicher Blick, unter Bäumen hindurch, auf (...) |
| | HENSCHEL, Paul (1889-1982), "Bauer mit Rindern", Öl/Lwd., 32 x 44, unten (...) |
Nature morte au vase et à la pipe |
| | Paul HENSCHEL (1889-1982). Nature morte au vase et à la pipe. Huile sur (...) |
Baumallee an einem Bachlauf |
| | HOESCHEL , Paul (Deutscher Maler um 1900), "Baumallee an einem Bachlauf", Öl (...) |