Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | HEINRICH G. (XX) Bouquet de fleurs Huile sur toile signée en bas à droite (...) |
Catharina Capt. M. Silberling |
Technik | | Gouache |
| | Heinrich, G. Kapitänsbild "Catharina Capt. M. Silberling 1862". Gouache, u. (...) |
Kronen-Anemonen am Fenster Fensterbankstillleben |
| | Gertrud Heinrich, Kronen-Anemonen am Fenster Fensterbankstillleben mit (...) |
Hastings from the East Cliff |
| | C. Heinrich, "Hastings from the East Cliff", bears signature and monogram, oil (...) |
Betzold "Stillleben mit Fischenund Zitrone" |
Technik | | Ol, Holz |
| | Heinrich Betzold "Stillleben mit Fischenund Zitrone" Öl/Holz. Sign. 35 x 50 (...) |